Долгожданная презентация Apple 25 марта наконец-то состоялась. Как и ожидалось, никаких новых девайсов не было показано, пользователи увидели исключительно новые сервисы. Тем не менее, некоторые моменты стоят внимания. Давайте рассмотрим всё по порядку.

Apple TV+

Самым долгожданным сервисом был именно Apple TV+. Как и ожидалось, это сервис по подписке, который будет включать эксклюзивный контент от Apple: фильмы, шоу, сериалы и много другого.

Для его создания были приглашены много мировых звезд, среди которых появились Стивен Спилберг, Опра Уинфри, Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон, Октавия Спенсер друге.

Было упомянуто обновление приложения Apple TV, которое будет работать на iPhone, iPad, Apple TV, Mac, смарт-телевизорах и устройствах для стримингового просмотра. Оно появится уже в мае 2019 года, будет доступно для 100 стран. Можно будет подписываться исключительно на интересующие вас каналы.

Игровой сервис Apple Arcade

Apple также показала весьма интересный игровой сервис по подписке. Суть заключается в том, что в подписку будет включено около 100 игр.

Все они будут уникальными, созданы именитыми разработчиками и самое главное — они не будут содержать никакой рекламы. Заплатил и наслаждаешься качественным продуктом.

Будет доступно для таких устройств как iPhone, iPad, Mac и Apple TV. Запустится Apple Arcade осенью 2019 года, в 150 странах.

Apple News+

Появится возможность получить подписку под названием Apple News+. Пользователи будут читать более чем 300 изданий прямо в приложении.

Теперь не нужно покупать бумажную версию, просто открываете любимый iPad и читаете новый выпуск ELLE, Vogue, The Wall Street Journal и много других. Всё очень ярко и красиво оформлено, внутри журналов можно будет найти различные анимации. Работать пока будет исключительно в Канаде и США.

Apple Card

Apple Card это апгрейд платежной системы Aplle Pay, который доступен будет пока только в США.

iOS 12.2

Теперь хочется немного упомянуть релиз новой iOS 12.2, которая касается некоторых новых сервисов. Сразу же после окончания, она стала доступной для установки. В ней вы сможете найти, обновленные приложения Apple News и Wallet, а также другие нововвведения и улучшения.

Выводы

Из всего показаного, вероятнее всего у нас заработает Apple Arcade и возможно когда-нибудь появится Apple TV+, ведь компания является мировой и наверняка будет со временем расширяться. К осенью уже должны быть видны некоторые плоды показынного в нашем регионе.